Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Francis Bott, Komposition in Rot

Lot 132

Francis Bott, 1904-1998 (DE)

Komposition in Rot, 1962

Mischtechnik auf Papier.
H 500 mm B 650 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Literatur: Wolfgang Henze. Francis Bott, Das Gesamtwerk.
Stuttgart und Zürich, Belser Verlag, 1988. Nr. 607, Abbildung.