Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Mario Comensoli, Panorama II

Lot 136

Mario Comensoli, 1922-1993 (CH)

Panorama II, 1972

Öl auf Leinwand.
H 1430 mm B 1430 mm.

Rückseitig auf Spannrahmen signiert, datiert und betitelt.

CHF12'000 / 16'000
EUR10'000 / 14'000
USD13'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Literatur: Ausstellungskatalog. Mario Comensoli, Informazione - Retrospektive in der Villa "Malpensata", November 1974, Lugano. Seite 43, Abbildung.