Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Robert Wilson, Civil Wars Act I Sc A

Lot 141

Robert Wilson, 1941 (US)

Civil Wars Act I Sc A, 1983

Graphit, Farbstift und Ölkreide auf Papier.
H 220 mm B 730 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF1'800 / 2'000
EUR1'600 / 1'700
USD1'900 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Provenienz: Annemarie Verna Galerie, Zürich;