Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Josef Albers, KG

Lot 202

Josef Albers, 1888-1976 (US)

KG, 1966

Farbserigrafie.
H 430 mm B 430 mm.

295/350. Monogrammiert, datiert und betitelt.

CHF900 / 1'200
EUR800 / 1'000
USD1'000 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Lichtrand. Blatt gebräunt. Rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung. Sonst guter Zustand.

Literatur: Danilowitz 170.

Anmerkung: Herausgeber: Ives-Sillman, Inc., New Haven, für Kestner Gesellschaft, Hannover.