Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Jean Arp, Configuration II

Lot 203

Jean Arp, 1886-1966 (FR)

Configuration II, 1949

Farbholzschnitt.
H 645 mm B 495 mm.

(Rahmen). 14/45a. Signiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Blatt gebräunt.
Literatur: Arntz 281c.