Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Salvador Dalí, Téléphone mou, aus "Quinze gravures"

Lot 221

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Téléphone mou, aus "Quinze gravures", 1968

Farbradierung auf Japanpapier.
H 445 mm B 315 mm.

18/75. Signiert.

CHF1'000 / 1'200
EUR900 / 1'000
USD1'100 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Sehr guter Zustand.

Literatur: Michler/Löpsinger 290 b.