Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Salvador Dalí, Argus, aus "Mythologie"

Lot 222

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Argus, aus "Mythologie", 1963-65

Heliogravure und Radierung.
H 565 mm B 750 mm.

43/150. Signiert und datiert.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Blatt leicht gebräunt. An unterer Blattseite minime Stauchungen.

Literatur: Michler/Löpsinger 116 a.

Anmerkung: Verleger: Pierre Argillet.