Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Sam Francis, Square

Lot 230

Sam Francis, 1923-1994 (US)

Square, 1973

Radierung mit Aquatinta.
H 640 mm B 895 mm.

4/38. Signiert.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Sehr guter Zustand.

Literatur: Lembark I 2.

Anmerkung: Drucker: Eleonora Rossi und Giancarlo Iacomucci, Stamperia 2RC, Roma.
Verleger: 2RC Edizioni d'Arte, Roma.