Lot 232 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Gertsch Franz, Doris

Lot 232

Gertsch Franz, 1930 (CH)

Doris, 1989

Farbholzschnitt auf Japan.
H 2440 mm B 1840 mm.

(Rahmen). Rückseitig: 6/18. Signiert.

CHF50'000 / 80'000
EUR43'000 / 70'000
USD54'000 / 90'000

Hammerpreis: CHF 90'000

Sehr guter Zustand.

Provenienz: Privatbesitz.

Literatur: Mason 10 c.c*.

Anmerkung: Drucker: Franz Gertsch und Nik Hausmann;
Verleger: Franz Gertsch und Turske & Turske, Zürich.

Informationen über den Künstler