Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Alberto Giacometti, Atelier au chevalet

Lot 235

Alberto Giacometti, 1901-1966 (CH)

Atelier au chevalet, 1965

Radierung.
H 565 mm B 450 mm.

15/125.

CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 1'900
USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Blatt leicht gebräunt. Sonst sehr guter Zustand.

Literatur: Lust 72.

Anmerkung: Verleger: Schweizerische Graphische Gesellschaft.