Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Paul-César Helleu, La duchesse de Marlborough, Consuelo Vanderbilt

Lot 241

Paul-César Helleu, 1859-1927 (FR)

La duchesse de Marlborough, Consuelo Vanderbilt, um 1901

Radierung.
H 680 mm B 460 mm.

(Rahmen). Signiert.

*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'500 / 5'000
*USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'000

3 kleine Einrisse am linken Blattrand und einer am oberen Blattrand ausserhalb der Darstellung. Ganzes Blatt minim stockfleckig.

Anmerkung: Blindstempel: Sagot, Paris.