Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Jasper Johns, After Holbein, aus "Artists against Torture"

Lot 243

Jasper Johns, 1930 (US)

After Holbein, aus "Artists against Torture", 1993

Farblithografie.
H 545 mm B 745 mm.

(Rahmen). 3/150. Signiert und datiert.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Sehr guter Zustand.

Literatur: Field 261.

Anmerkung: Drucker: Bill Goldston, Douglas Volle, Lorena Salcedo-Watson, Bruce Wankel, Linda Schwarz.
Verleger: Association Artists against Torture.