Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Jasper Johns, Bent "Blue", 1971, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins"

Lot 244

Jasper Johns, 1930 (US)

Bent "Blue", 1971, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins", 1975

Lithografie.
H 660 mm B 510 mm.

146/240. Signiert und datiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Sehr guter Zustand.

Literatur: Field 97 (F 143).

Anmerkung: Drucker: Zigmunds Priede.
Verleger: Jasper Johns.