Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Fernand Léger, Les danseuses (fond jaune)

Lot 245

Fernand Léger, 1881-1955 (FR)

Les danseuses (fond jaune), 1954

Farblithografie.
H 650 mm B 500 mm.

65/75. Signiert.

CHF4'500 / 6'000
EUR3'900 / 5'000
USD4'800 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Blatt leicht gebräunt. Rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung. Sonst sehr guter Zustand.

Literatur: Saphire 137.

Anmerkung: Drucker: Mourlot, Paris.
Verleger: Galerie Louise Leiris, Paris.