Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

René Magritte, Les deux mystères (Ceci n'est pas une pipe), aus "Aube à l'Antipode"

Lot 247

René Magritte, 1898-1967 (BE)

Les deux mystères (Ceci n'est pas une pipe), aus "Aube à l'Antipode", 1966

Radierung.
H 383 mm B 280 mm.

E.A. Signiert.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Sehr guter Zustand.

Literatur: Kaplan 12 c.

Anmerkung: Drucker: Atelier Rigal, Paris.