Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Roberto Matta, Le pianiste

Lot 251

Roberto Matta, 1912-2002 (RCH)

Le pianiste, 1956

Farblithografie.
H 650 mm B 500 mm.

Epreuve d'artiste. Signiert.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

Blatt leicht gebräunt. Sonst sehr guter Zustand.

Literatur: Sabatier 23.

Anmerkung: Herausgeber: Editions L'Oeuvre Gravée.
Blindstempel: L'Oeuvre Gravée.