Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Joan Miró, (nach) Sourire aux Ailes Flamboyantes

Lot 253

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

(nach) Sourire aux Ailes Flamboyantes, 1954

Lichtdruck mit Pochoir nach dem Gemälde von 1953.
H 480 mm B 640 mm.

344/400. Signiert und datiert.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Minimer Lichtrand. Sonst sehr guter Zustand.

Literatur: Maeght 1705; siehe Dupin/Lelong-Mainaud 958. Herausgegeben von der Galerie Maeght, Paris.