Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Ben Nicholson, Turkish Sundial and Column

Lot 259

Ben Nicholson, 1894-1982 (GB)

Turkish Sundial and Column, 1967

Radierung.
H 320 mm B 378 mm.

3/50. Signiert und datiert.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Blatt leicht gebräunt. Minimer Schmutzfleck am rechten unteren Blattrand. Sonst guter Zustand.

Literatur: Lafranca 46.

Anmerkung: Verleger: Ganymed und Marlborough.