Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Victor Pasmore, The World in Space and Time I

Lot 263

Victor Pasmore, 1908-1998 (GB)

The World in Space and Time I, 1992

Farbaquatinta.
H 645 mm B 1920 mm.

(Rahmen). 73/90. Monogrammiert und datiert.

CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Sehr guter Zustand.

Anmerkung: Verleger 2RC Edizioni d'Arte, Roma.
Blindstempel: Vigna Antognini Stampa d'Arte; 2RC.