Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Pablo Picasso, Blatt aus "Les Bleus de Barcelone"

Lot 264

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Blatt aus "Les Bleus de Barcelone", 1963

Radierung.
H 425 mm B 550 mm.

HC. Signiert.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Blatt leicht gebräunt. Lichtrand. Sonst sehr guter Zustand.

Literatur: Bloch 1130; Cramer 122.

Anmerkung: Drucker: Atelier Crommelynck, Paris.