Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Pablo Picasso, Deux femmes sur la plage

Lot 265

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Deux femmes sur la plage, 1956

Lithografie.
H 505 mm B 650 mm.

33/50. Signiert.

CHF13'000 / 18'000
EUR11'000 / 16'000
USD14'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Blatt leicht gebräunt. Sonst sehr guter Zustand.

Literatur: Mourlot 273; Bloch 789.