Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Serge Poliakoff, Composition lie-de-vin et orange

Lot 267

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition lie-de-vin et orange, 1963

Farblithografie.
H 640 mm B 750 mm.

217/300. Signiert.

CHF3'500 / 4'500
EUR3'000 / 3'900
USD3'800 / 4'800

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Blatt leicht gebräunt, Blattränder minim knittrig. Guter Zustand.

Literatur: Rivière 39; Poliakoff/Schneider 39.

Anmerkung: Drucker: Erker-Presse, St. Gallen.
Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.