Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Robert Rauschenberg, Promise

Lot 269

Robert Rauschenberg, 1925-2008 (US)

Promise, 1968

Farblithografie.
H 790 mm B 580 mm.

33/35. Signiert und datiert.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Sehr guter Zustand.

Literatur: Foster 65; ULAE 36.

Anmerkung: Blindstempel: ULAE (Universal Limited Art Editions, Long Island).