Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Robert Rauschenberg, Paris Review Poster

Lot 270

Robert Rauschenberg, 1925-2008 (US)

Paris Review Poster, 1965

Farboffset-Lithografie.
H 615 mm B 510 mm.

82/150. Signiert und datiert.

CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Linke untere Blattecke gestaucht. Blatt leicht gebräunt. Sonst sehr guter Zustand.

Literatur: Foster 33.

Anmerkung: Verleger: Paris Review, New York.