Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Gerhard Richter, Landschaft, 1970, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins"

Lot 271

Gerhard Richter, 1932 (DE)

Landschaft, 1970, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins", 1975

Farboffsetdruck mit Drucklackierung.
H 500 mm B 650 mm.

146/200. Signiert und datiert.

CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Sehr guter Zustand.

Literatur: Butin 25/32.

Drucker: Richard Bacht, Essen.
Verleger: Schweizerischer Kunstverein, St. Gallen.