Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Dieter Roth, 3 Springer

Lot 278

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

3 Springer, 1970

Farbserigrafie und Erde. Unikatcharakter.
H 560 mm B 760 mm.

(Rahmen). 13/50. Signiert und datiert.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Sehr guter Zustand.

Literatur: Dobke 153, Stage proof.

Anmerkung: Drucker: Hartmut Kaminski, Düsseldorf.
Verleger: Dieter Roth, Düsseldorf.