Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Pierre Soulages, Eau-forte n° 9

Lot 279

Pierre Soulages, 1919- 2022 (FR)

Eau-forte n° 9, 1957

Farbradierung.
H 655 mm B 500 mm.

98/100. Signiert.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Blatt minim gebräunt. Sonst sehr guter Zustand.

Literatur: Rivière IX.

Anmerkung: Drucker und Verleger: Lacourière, Paris.
Blindstempel: Atelier Lacourière Paris.