Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Donald Sultan, Black Lemons

Lot 280

Donald Sultan, 1951 (US)

Black Lemons, 1984/85

Radierung mit Aquatinta.
H 1575 mm B 1220 mm.

(Rahmen). 2/7. Monogrammiert, datiert und betitelt.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Sehr guter Zustand.

Literatur: Ausstellungskatalog. Barbara Krakow Gallery, Donald Sultan Prints 1979-1985, 5. - 30. Oktober 1985. Boston, B. Krakow Gallery, 1985. Nr. 32, Abbildung eines anderen Abzugs.
Ausstellungskatalog beiliegend.

Anmerkung: Drucker: Brenda Zlamany und Joanne Howard, Jeryl Parker Editions;
Herausgeber: Parasol Press. (2).