Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Antoni Tàpies, Ohne Titel

Lot 284

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Ohne Titel, 1962

Farblithografie mit Relief-Prägung.
H 490 mm B 625 mm.

101/130. Signiert.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 950

Sehr guter Zustand.

Literatur: Galfetti 37.

Anmerkung: Drucker: Foto-Repro, Barcelona.
Verleger: Kunstverein St. Gallen.