Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Jean Tinguely, Skizzen zu Brunnenskulptur in Basel

Lot 289

Jean Tinguely, 1925-1991 (CH)

Skizzen zu Brunnenskulptur in Basel, 1977

Radierung.
H 375 mm B 565 mm.

77/125. Signiert.

CHF1'200 / 1'800
EUR1'000 / 1'600
USD1'300 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Linke obere Blattecke minim knittrig. Guter Zustand.