Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Andy Warhol, Flower

Lot 297

Andy Warhol, 1928-1987 (US)

Flower, 1964

Farboffset-Lithografie.
H 584 mm B 584 mm.

Signiert und datiert.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Minimer Lichtrand, Blattränder leicht knittrig. Guter Zustand.

Literatur: Feldman/Schellmann 6.

Anmerkung: Drucker: Total Color, New York.
Verleger: Leo Castelli Gallery, New York.