Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:30 Uhr

(Cornelis van Beverloo) Corneille, Buch. Corneille. Journal de la Tour / Diario de la Torre

Lot 955

(Cornelis van Beverloo) Corneille, 1922-2010 (NL)

Buch. Corneille. Journal de la Tour / Diario de la Torre

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 280

Mit Original-Farbserigrafie: Sans titre, 1975. 78/100. Signiert und datiert. H 228 mm B 294 mm. Folio.
Pollenta/Valebone, Macerata, La Nuova Foglio Editrice, 1975.
Ln. 4°. In Leinenschuber.
Literatur: Meulenhoff 373 - 440.