Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:30 Uhr

20.Jh. Grafik, Mappe. Gomringer + Freunde

Lot 966

20.Jh. Grafik, 20. Jh.

Mappe. Gomringer + Freunde, 1971

11 Farbserigrafien von G. Alviani, A. Calderara, G. Fruhtrunk, K. Gerstner, E. Gomringer, V. Loewensberg, usw.
Je H 650 mm B 650 mm.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

Alle Blätter signiert und nummeriert: 85/100. 9 Blätter zusätzlich datiert. Im Impressum zusätzlich nummeriert.
Starnberg, Edition Keller, 1971.
Folio. In Leinenkassette.
Literatur (Loewensberg): Coray 19.