Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:30 Uhr

Bernhard Luginbühl, Ausstellungskatalog. Kunsthaus Zürich, Bernhard Luginbühl Plastiken, 29. März - 14. Mai 1972

Lot 984

Bernhard Luginbühl, 1929-2011 (CH)

Ausstellungskatalog. Kunsthaus Zürich, Bernhard Luginbühl Plastiken, 29. März - 14. Mai 1972

CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 260

Mit Kupferstich: Ohne Titel, 1972.
H 165 mm B 150 mm. Signiert.
Diese Vorzugsausgabe ist auf der 1. Seite signiert und datiert.
Zürich, Kunsthaus Zürich, 1972.
Ringheftlochung. Buchumschlag aus Metall. In Kartonschachtel.
Literatur (Kupferstich): Aebersold 102.B.