Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:30 Uhr

Zoran Music, Portfolio. Sechs Ansichten des Canale della Giudecca

Lot 993

Zoran Music, 1909-2005 (IT)

Portfolio. Sechs Ansichten des Canale della Giudecca, 1981

6 Farbradierungen mit Aquatinta.
Je H 380 mm B 480 mm.

Alle Blätter: 28/100. Signiert.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Salzburg, Verlag Widrich, 1981.
In Leinenkassette. Folio.

Dazu: Mappe. Music Zeichnungen, 1975. Stuttgart, Manus-Presse, 1975. Folio.

Literatur: noch nicht bei Schmücking.