Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:30 Uhr

Portfolio, Mappe. Hommage à Carl Laszlo

Lot 999

Portfolio

Mappe. Hommage à Carl Laszlo

CHF1'200 / 1'500
EUR1'000 / 1'300
USD1'300 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Mappendeckel ist Multiple von V. Vasarely.
H 135 mm B 135 mm.
Rückseitig auf Etikette: 56/100. Signiert.
Insgesamt 28 Arbeiten von F. Billeter, R.P. Lohse, C. Schad, W. Leblanc, J. Grützke, F. Schröder-Sonnenstern, usw.
Diverse Techniken und Formate. Teilweise signiert und/oder datiert und/oder nummeriert. Im Impressum handschriftlich nummeriert: 56.
Olten, Edition le Cadre Helmut Dudé, 1972.
Folio. In Leinenkassette.

Literatur (Lohse): Lohse 059.