Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:30 Uhr

Portfolio, Mappe. Kölner Kunstmarkt

Lot 1000

Portfolio

Mappe. Kölner Kunstmarkt, 1971

Mit 26 Druckgrafiken von G. Baselitz, B. Becher, A. Bonalumi, K.P. Brehmer, J. Geccelli, R. Hirke, H. Goepfert, N. Graves, A. Höckelmann, D. Krieger, T. Kuwayama, A. Lechner, B. Le Va, B. Luginbühl, R. Martínez, R. Mields, L. von Monkiewitsch, P. Wolfgang, M. Pistoletto, J. Schmettau, J. Seery, G. Spadari, L. Stark, A. Turner, S. Wewerka, R. Wittenborn und einer Schallplatte von den Rolling Stones.
Je H 425 mm B 315 mm.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Alle Blätter signiert und teilweise datiert und/oder nummeriert.
Köln, Verein progressiver deutscher Kunsthändler e.V, 1971.
Blätter lose. In bedruckter Kasette.