Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:30 Uhr

Grafik 20.Jh. Schweizer, Portfolio. Edition Galerie 68

Lot 1006

Grafik 20.Jh. Schweizer

Portfolio. Edition Galerie 68, 1968

Mit Grafiken von C. Megert, J. Bill, W. Müller-Brittnau, C. Graeser, V. Loewensberg, L. Leuppi, R. Werro, usw.
Je H 500 mm B 500 mm.

Alle Blätter signiert, datiert und nummeriert: VI/XX.

CHF600 / 1'000
EUR500 / 900
USD650 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 900

Im Impressum zusätzlich nummeriert.
Strengelbach/Zofingen, Galerie 68, 1968.
Folio. In Kartonkasssette.
Literatur: (Graeser) Paradowski D 1968.2; (Loewensberg) nicht bei Coray.