Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:30 Uhr

Matias Spescha, Mappe. Perspektive, optische Täuschung und malerischer Raum

Lot 1008

Matias Spescha, 1925-2008 (CH)

Mappe. Perspektive, optische Täuschung und malerischer Raum, 1982

15 Lithografien.
Je H 450 mm B 540 mm.

Alle Blätter rückseitig: 14/30. Signiert und datiert.

*CHF1'000 / 1'500
*EUR900 / 1'300
*USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Das Titelblatt ist signiert, datiert und nummeriert: 14/30.
Edition Museum Allerheiligen, Schaffhausen, 1983.
In Kartonmappe.

Literatur: Bündner Kunstmuseum 1982/14-18.