Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:30 Uhr

Kumi Sugaï, Portfolio. Dessins 1957 - 1960

Lot 1009

Kumi Sugaï, 1919-1996 (JP)

Portfolio. Dessins 1957 - 1960, 1961

Unvollständige Serie von 15 (statt 16) Farblithografien.
Je H 430 mm B 340 mm.

Im Impressum signiert.

EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

Zusätzlich typografisch nummeriert: 114/140. Auf 1. Seite signiert und mit datierter Widmung: 1980.
Paris, Edition Georges Fall, 1961. Kart. 4°.
In Kartonmappe.
Literatur: Hara 28-43.

Dazu: Werkkatalog. Sugaï 1952 - 1975. Tokio, Bijutsu Shuppan-Sha, 1975. Kart. 4°.
In Kartonschuber. Kartonschutzhülle.
Gebrauchsspuren. (2).