Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:30 Uhr

Rémy Zaugg, Mappe. Siebzehn dichotomische Zustände

Lot 1018

Rémy Zaugg, 1943-2005 (CH)

Mappe. Siebzehn dichotomische Zustände, 1969

17 Farbsiebdrucke auf Doppelseiten, mit einem Essay von Jacques Hainard.
Je H 285 mm B 195 mm.

Alle Blätter rückseitig signiert und datiert.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Im Impressum: 16/30. Von beiden Künstlern signiert und von R. Zaugg zusätzlich datiert: 1970.
Grenchen, Verlag Toni Brechbühl, 1969.
Folio. In Kartonmappe. In Kartonschuber.