Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 18:45 Uhr

Günther Uecker, Mappe.
Lichtungen

Lot 728

Günther Uecker, 1930 (DE)

Mappe.
Lichtungen, 1998

5 Holzschnitte und holzgeschnittenes Titelblatt.
Je H 620 mm B 515 mm.

Alle Blätter: e.a. 4 Blätter unten rechts signiert
und datiert: Uecker, 98.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Titelblatt unten mittig signiert: Uecker.

Alle unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.
In Kartonmappe.