Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 18:45 Uhr

Herman de Vries, Mappe.
Square grid-complexities

Lot 729

Herman de Vries, 1931 (NL)

Mappe.
Square grid-complexities, 1974

5 Farbserigrafien.
Je H 690 mm B 690 mm.

Alle Blätter verso: 30/60. Signiert: Hermann de Vries. Künstlerstempel.

EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 650

Im Impressum typographisch nummeriert: 30/60.
Neuchâtel, Éditions Média, 1975.
In Kartonmappe.
Kartonmappe mit Gebrauchsspuren.