Fotografie (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 18:00 Uhr

19./20.Jh. Fotografie, 4 Fotoalben: Portraitfotografien

Lot 1431

19./20.Jh. Fotografie

4 Fotoalben: Portraitfotografien, um 1900

Insgesamt ca. 90 schweizerische und 130 österreichische Albumin-Kabinettkarten sowie Silbergelatineabzüge.
Diverse Formate.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Ein Album mit integriertem aufziehbarem Musikapparat.
Dazu: Zwei sehr schön dekorierte leere Alben aus dem frühen 20. Jahrhundert. Ein Album handbemalt. (7).