Fotografie (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 18:00 Uhr

Candida Höfer, Galleria Nazionale d'Arte Moderna Rom

Lot 1442

Candida Höfer, 1944 (DE)

Galleria Nazionale d'Arte Moderna Rom, 1990

C-Print von 1998.
H 360 mm B 560 mm.

(Rahmen). Rückseitig; 5/6. Signiert, betitelt und zweimal datiert.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Provenienz: Nicole Klagsbrun, New York;