Fotografie (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 18:00 Uhr

Urs Lüthi, Werk 6, aus der Serie "The personal dissolves so easily in the typical"

Lot 1455

Urs Lüthi, 1947 (CH)

Werk 6, aus der Serie "The personal dissolves so easily in the typical", 1977

2 Silbergelatineabzüge auf Unterlagepapier montiert. Unikat.
H 795 mm B 595 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und bezeichnet: "6". Stempelbetitelt.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800