Fotografie (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 18:00 Uhr

, Werk 6, aus der Serie "The personal dissolves so easily in the typical"

Lot 1455

Werk 6, aus der Serie "The personal dissolves so easily in the typical", 1977

2 Silbergelatineabzüge auf Unterlagepapier montiert. Unikat.
H 795 mm B 595 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und bezeichnet: "6". Stempelbetitelt.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800