Fotografie (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 18:00 Uhr

Barron Jeannette Montgomery, Jean-Michel Basquiat

Lot 1462

Barron Jeannette Montgomery, 1954 (US)

Jean-Michel Basquiat, 1984

Silbergelatineabzug.
H 355 mm B 275 mm.

Rückseitig: 8/25. Signiert, datiert und betitelt.

CHF1'100 / 1'500
EUR1'000 / 1'300
USD1'200 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Provenienz: Galerie Susan Wyss, Zürich;