Fotografie (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 18:00 Uhr

James Welling, Untitled

Lot 1494

James Welling, 1951 (US)

Untitled, 1980

4-teilig: Serie von 4 Silbergelantineabzügen.
Je H 350 mm B 270 mm.

(Alle Fotos gerahmt). Alle rückseitig signiert und datiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Provenienz: Galerie Samia Saouma, Paris;
Schweizer Privatbesitz. (4).