Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Paul Rebeyrolle, Le béret vert

Lot 38

Paul Rebeyrolle, 1926-2005 (FR)

Le béret vert, 1968

Mischtechnik, Erde und Straussenfedern auf Leinwand.
H 1200 mm B 1950 mm.

(Rahmen). Oben links signiert: Rebeyrolle.

CHF10'000 / 20'000
EUR9'000 / 18'000
USD11'000 / 21'000

Zuschlagspreis: CHF 38'000

Verso auf Spannrahmen bezeichnet: 68.

Provenienz:
Zürich, Germann Auktionshaus,
Oktober 1980, Lot Nr. 79;

Pierre Descargues. Rebeyrolle.
Paris, Maeght Editeur, 1970.
Nr. 97, Seite 144, Abbildung.